Drie Liebig-Chromoalbums: Folklore I & II nederlandstalig en Folklore I Franstalig. Compleet.

Trois albums chromo Liebig: Folklore I & II en néerlandais et Folklore I en français. Complet.
SKU: 2603190398.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 25 / 30

  • #98

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #179
    J.M. Webb

    ”Jument et poulain dans la prairie”. Huile sur toile. Signée et datée 1884. Quelques anciennes petites réparations.
    Dim. 32 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #888

    Un lot de verres, dont six verres calices, décor gravé, six verres römer, pieds incolores taillés et quatre verres vert sur pied taillés.
    Estimate: € 20 / 30
  • #119
    Jacques Ducrot

    ”Vua à Binche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1945.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #670

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #885

    Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck truck. - Matchbox King Size - Case tractor. - Matchbox King Size - Ford tractor met trailer. - Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten. - Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter. - Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.

    Un lot de voitures jouets, sans emballages: - Matchbox - Routemaster bus. - Matchbox - Dodge wreck camion. - Matchbox King Size - Case tracteur. - Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque. - Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf. - Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux. - Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures - Dinky toys - Land Rover avec remorque.
    Estimate: € 120 / 160
  • #803

    Une assiette en porcelaine chinoise, décor famille-rose d’une scène familiale. Marque Qinglong sous la base en bleue, sous glaçure.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #342
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #875
    Corgi Toys 222

    “Renault Floride”. Een speelgoedauto in originele doos. Goede staat.

    ”Renault Floride”. une voiture jouet, emballage d’origine. Bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #832
    P. Alechinsky

    “Abstract”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une lithographie, signée hors planche.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #587
    Joris Buseyne

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis kurde en laine nouée main.
    Dim. 340 x 200 vm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00