Trois pierres à lithographies pour documents de comptable. Marseille, fin XIXème siècle.
SKU: 2011180117.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 25 / 40

  • #622
    Lea D’Huyvetter

    “Vissers te Oostende”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Pêcheurs à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #732
    Anto Diez

    ”La misère du monde”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #592

    “Circus.” Gemengde techniek op papier. Draagt een monogram “ VD”.

    ”Le cirque”. techniques mixtes sur papier. Porte un monogramme: ‘VD’.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #418

    Een paar kleine gemberpotjes van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #637

    Een groep van gesculpteerd albast met een vrouwelijk naakt en een schemerlamp.

    Un groupe en albâtre sculpté représentant un nu féminin et une lampe.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #449
    Luis Filcer

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,27 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #771
    Les bleus de Louvière

    Un buste féminin en faïence craquelée, Art Déco, décoration de motifs à fleurs. Marque sous la base. Modèle 499-F.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #691

    Un vase pansu en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #795
    Val St. Lambert

    “Prince de Gales” Een glasservies in kristal. 42 stuks.

    ”Prince de Galles”. Un service à verres en cristal. 42 pièces.
    Estimate: € 200 / 220
  • #512
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Man met uilen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Homme et hiboux”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00