Drie mahoniehouten kuipzetels met rode bekleding. Omstreeks 1900.

Trois fauteuils en acajou, revêtement rouge. +- 1900.
SKU: 2603190056.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 60 / 80

  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #472

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Larkhoff.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #730

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table ovale en bois de placage de ronce à une latte et sur un pied lierre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #795
    Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes. - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxie brandweercommandowagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Twee verschillende glas-in-loodramen van omstreeks 1900.

    Deux vitraux différents, vers 1900.
    Dim. 98 x 52 & 69 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #203

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #849
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #70

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #458

    Twee albums met postzegels allerlei.

    Deux albums de timbres postes.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00