Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
Dim. H. 15 cm
SKU: 2405220387.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 60 / 80

  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Een antieke messingen koffiepot.

    Une cafetière ancienne en laiton.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #191
    Val Saint-Lambert

    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

    Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200

  • #333

    Une otarie en régule contre une banquise de verre en guise de lampe. Verre endommagé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #312
    Val Saint Lambert

    Een lampvoet van deels blauw gekleurd kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal partiellement coloré bleu dans la masse. Marqué.
    Dim. h:
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Deux assiettes en porcelaine de Chine dont une à décor Imari et une Chine de commande. Tous deux XVIIIe siècle. La seconde restaurée.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519

    Een handgeschilderde Tibetaanse thangka op zijde.

    Un thangka tibétain peint à la main sur soie.
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #499
    64 x 55 cm

    Een rechthoekige spiegel in zinken lijst. Industriële stijl.

    Glace rectangulaire au cadre en zinc. Style industriel.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal bleu taillé et en partie satiné à motif doré. Marqué d'une étiquette et gravé en bas avec l'inscription 'design P. Dirs'.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #87

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, chacun à quatre points lumineux et décorés de cônes de pendeloque.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    “Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    "Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #328

    Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #689

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Een paar antieke spoorweglantaarns.

    Une paire de lanternes de chemin de fer antiques.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00