Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.
SKU: 3008220700.
Category: Boek.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 40 / 80

  • #688

    « CMB 100 - Een eeuw maritiem ondernemerschap ». Greta Devos et Guy Elewaut. Éd. Lannoo. Tielt, 1995.
    Estimate: € 26 / 30
  • #315
    nf

    Quatre volumes groupés du magazine jeunesse Zonneland. Tomes 1954, 1955, 1957 & 1958.
    Estimate: € 40 / 50
  • #687

    “Treinen van A tot Z”. Documentatieboek. Ed. Libereo 2002.

    « Treinen van A tot Z», un livre de documentation. Éd. Libéréo, 2002.
    Estimate: € 25 / 30
  • #661

    Een reeks van zes boeken in stofhulzen, Ed. Mercatorfonds: - Felix Timmermans - Peter Bruegel - P. P. Rubens - Willem de Zwijger - De Hanze - Dürer

    Une série de six livres dans des étuis à poussière, Ed. Mercatorfonds : - Felix Timmermans - Peter Bruegel - PP Rubens - Willem de Zwijger - De Hanze - Dürer
    Estimate: € 60 / 100

  • #241
    Delvaux

    Een handtas van bruin leder. Met gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir marron. Avec des signes d'utilisation.
    Dim. 18 x 30 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #213

    Een verstelbare tafellamp met twee lichtpunten.

    Une lampe de table réglable avec deux points lumineux.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #169

    Dim. 108 x 83 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #357
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé mauve et taillé. Marqué en bas et avec le numéro 129/175/93.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #398

    Un petit vase en porcelaine de Canton à décors multicolores de personnages. Vers 1900.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #160

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #336

    Een bijzetmeubeltje met een deurtje en een lade.

    Meuble d'appoint avec une porte et un tiroir.
    Dim. 92 x 36 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #620

    Twaalf kopjes en schoteltjes van eierschaalporselein.

    Douze tasses et soucoupes en porcelaine coquille d'oeuf.
    Dim. H:5cm Ø:12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #369

    “Muisjes”. Een paar studietekeningen. Inkt op papier. Dragen een handtekening

    "Souris". Quelques dessins d'étude. Encre sur papier. Portent une signature.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Twee aardewerken sierschotels met een blauw op wit decor. Omstreeks 1800.

    Deux plats décoratifs en faïence à décor bleu sur blanc. Vers 1800.
    Dim. Ø:35cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #101
    Costa Pilides

    “Koppel aan de keukentafel”. Olieverf op paneel.

    "Couple à la table de la cuisine". Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #579

    "Rue du village avec l'église en arrière-plan". Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00