Trois chaises en noyer et un fauteuil recouverts de cuir noir capitonné.
SKU: 2210190684.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #684
Estimate: € 60 / 80

  • #84

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. Dans le style du XVIIème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #79
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Model van een Indian motor. Kunststof.

    Modèle d’une moto Indian en plastique.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #657

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #491

    Un lot de cinq pièces d’ivoire, travail africain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #406

    Een paar draaikrukjes van koper en hout.

    Paire de tabourets pivotants en cuivre et bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #307
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.

    Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #349
    Willy Duyn
    Period: 1936 - 1986

    “Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104
    Gaston Wallaert
    Period: 1889 - 1954

    “Branding”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ressac”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #163

    Een paar atlanten van pijpaarde als schoorsteenmantelversiering.

    Paire d’atlantes en terre de pipe faisant partie d’une cheminée.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00