Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.
Toulet Excelsior

Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
SKU: 1112180798.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #798
Estimate: € 30 / 40

  • #15

    Een kruisje van koraal met 18 karaats geel gouden tussenstukjes en slot.

    Une croix en corail et entre-pièces et fermoir en or jaune 18 ct.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #166

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #378
    Val St. Lambert

    Een kristallen vaas, rood in de massa. Gemerkt.

    Un vase en cristal, rouge dans la masse. Marqué.
    Dim. h 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490

    “Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Venise”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct, décoration filigranée et sertie d’une ambre.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #500

    ”Composition, surfaces”. Techniques mixtes sur papier. Pas de signature.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248
    Christofle, Paris

    Un grand plateau, un plat rond, 2 protège-plats et un ramasse-miettes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #265

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 23,24 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #169
    Flamez

    “De purperen heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La bruyère pourpre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 130 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #506

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde. Met slijtage aan de randen.

    Un tapis Kashmir en laine et soie nouée main. Usures au bords.
    Dim. 260 x 390 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #710

    “Endeavour 1768”. Maquette.

    ”Endeavour 1768”. Une maquette.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00