Other lots in this auction
-
#351Een uil van meerkleurig Muranoglas.
Un hibou en verre polychrome de Murano.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 85 / 100 -
#651Een boog van hout 1,43 cm met verschillende pijlen sommige bezet kraaltjes we voegen er een een blaaspijp van hout en buffelhaar en een kokosdoosje aan toe.
Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.No longer availableDim. blaaspijp l: 1,42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#382Alexander Ketele“Compositie”. Een studie, gemengde techniek op papier. Gemonogrammeerd.
Composition . Une étude, technique mixte sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 28 x 37 cmEstimate: € 80 / 100 -
#509“Compositie”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd ‘Eigen druk’ 2/7.
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#115Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,57 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,57 ct.No longer availableDim. 2,78 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#369René Marie DujardinPeriod: 1913-2002Een paar achterglasschilderingen met bloemenstillevens. Beide gesigneerd. Eén kaderjte beschadigd.
Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#386Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. Ø 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#385Een vierdelig bureaustel van zwart marmer, bestaande uit een inktstelletje, een brievenopener, een vloeiblok en een asbak.
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#461Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#499Tani BunchoPeriod: 1763 - 1840“Bedienden helpen de filosoof Li Po, nadat deze dronken is geworden van wijn”. Een gekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd. Omstreeks 1820.
Des serviteurs aident le philosophe Li Po après qu'il se soit saoulé de vin. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1820.No longer availableDim. 34,5 x 69 cmEstimate: € 120 / 200 -
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#598Een opengewerkte sierjardinière van Limogesporselein, versierd met meerkleurig en verguld decor. Onderaan gemerkt.
Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableDim. 30 x 22 cmEstimate: € 40 / 60

