Drie oude glazen sodaflessen.

Drie oude glazen sodaflessen.

Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2004210311.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 30 / 50

  • #455
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Naakt koppel”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Couple nu. Technique mixte. Signé.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, datées de ‘72 et numérotées 17/35 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #3
    Goebel, Germany

    Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #541

    Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.

    Un Bouddha thaï en bronze assis sur un socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #400

    Een XIXe eeuws mahoniehouten dienblad.

    Un plateau en acajou du XIXe siècle.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #181
    Atlas

    Une série de modèles réduits de la série Les voitures de Spirou et Fantasio. Série complète de 24 pièces.
    Estimate: € 400 / 500
  • #265

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #329

    Plume . Une gravure. Monogrammé L.F. et numéroté 1/2 à l'extérieur de la plaque et avec dédicace.
    Dim. 20 x 8 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #59

    Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.
    Dim. 13 x 10 cm (kadertje)
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00