Drie oude glazen sodaflessen.

Drie oude glazen sodaflessen.

Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2004210311.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 30 / 50

  • #410

    Een koperen Indische Shiva.

    Un Shiva indien en cuivre.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.

    Une petite table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #411

    Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #16

    Vier glas-in-loodramen, waarvan twee grote in art nouveaustijl.

    Quatre vitraux, deux grands de style Art Nouveau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #247
    Guerin

    Un vase en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #454

    Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.
    Dim. 57 x 32 & 66 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191
    Chopard, Genève

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #465
    Jan Cox
    Period: 1919 - 1980

    Une eau-forte. Signée, datée 62 et numérotée 6/10. Avec carnet d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #688

    Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #340

    Een cocktailring van geel goud 18 K, met kleine fantasiestenen bezet.

    Une bague cocktail en or jaune 18 carats, sertie de petites pierres fantaisie.
    Dim. Brut. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00