Drie oude glazen sodaflessen.

Drie oude glazen sodaflessen.

Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2004210311.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 30 / 50

  • #697
    Val Saint- Lambert

    Un dessous de verre à décor floral et une fleur piquée de cristal et de métal argenté.
    Dim. Ø 15 cm en h:12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #598

    Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #618

    Een paar witmetalen kandelaars met zeven lichtpunten.

    Une paire de bougeoirs en métal blanc avec sept points lumineux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #613
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Linker voordeur beschadigd + verfschade) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Geborsteld staal op houten sokkel) - 1929 Bentley. - 1929 Bugatti Royale. (Cabriodak los) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1925 Hispano-Suiza Kellner H6B. - 1925 Rolls-Royce Silver Ghost. - 1926 Mercedes-Benz Model K. (Porte avant gauche endommagée + peinture endommagée ) - 1929 Minerva Type AE-Coupé. (Acier brossé sur socle en bois) - 1929 Bentley - 1929 Bugatti Royale. (Toit décapotable desserré) - 1929 Rolls-Royce Phantom I.
    Estimate: € 40 / 45
  • #660

    Lot de poterie hollandaise, composé d'un vase avec couvercle de Regout, Maastricht (léger dégât à la base), d'une assiette de Regina, Gouda et d'une petite assietteà l’éventail de la Porceleyne Fles, Delft.
    Estimate: € 30 / 40
  • #454

    Deux gravures chinoises peintes à la main représentant des oiseaux sur des branches fleuries. Signé.
    Dim. 57 x 32 & 66 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #98

    Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

    Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
    Estimate: € 100 / 160
  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #448

    Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.
    Dim. 93 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271
    Val St. Lambert

    Une section de cristal double taillé et vert. Marquée. Légers dommages aux bords.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00