Drie oude glazen sodaflessen.

Drie oude glazen sodaflessen.

Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
Dim. h: 30 cm
SKU: 2004210311.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 30 / 50

  • #644

    Een vol messingen juwelenkistje in Louis XVI-stijl. Met sleuteltje.

    Une boîte à bijoux en laiton de style Louis XVI. Avec clé.
    Dim. 7 x 14 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    Ramon

    Un relief en cuivre sculpté représentant un vieil homme avec une torche et un lion. Signé.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #301
    Gustav Becker, Freiburg

    Een Duitse tafelklok, het front versierd met twee vlakken wortelnootfineer.

    Une horloge de table allemande, la façade décorée de deux surfaces de placage de ronce de noyer.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #578

    Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #99
    H. Op de Beeck

    “Bosweg naast een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Sentier à côté d'un lac . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    Een lot van 62 oude Bijbeltaferelen op karton. Randschade.

    Lot de 62 vieilles scènes bibliques sur carton. Dommages aux bords.
    Estimate: € 100 / 160
  • #159
    Omer Coppens
    Period: 1854-1926

    “La Meuse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La Meuse . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #423

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #617

    Un Bouddha assis sur une fleur de lotus. Japon. Dommages mineurs au support arrière.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #572

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00