Drie oude knuffeldieren: Een konijn, een aap en een hond.

Trois peluches anciennes: un lapin, un singe et un chien.
SKU: 2011180388.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 30 / 40

  • #762

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    Een oude wandtelefoon in houten kast. Hoorn niet origineel.

    Un ancien téléphone mural dans une armoire en bois. Le récepteur n’est pas d’origine.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #430

    Un lot de cristal de Bohème bleu taillé, comprenant un vase sphérique, un vase calice, une coupe sur pied, un vase sur pied, une bonbonnière, un panier et une coupe à fruits.
    Dim. h: 8 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #141

    Une paire de vases bleu cobalt, motif géométrique doré. Période Art Déco. Numérotés en dessous.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #510
    Isfahan

    Een Perzisch wollen karpet met een decor van ruiters.

    Une carpette persane en laine, décor de cavaliers.
    Dim. 116 x 113 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #275
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 80
  • #120
    Schaffhausen Swiss

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 58,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #613

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.
    Dim. 27,45 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #682
    Pol Mara

    “Compositie”. Zeefdruk op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une sérigraphie sur papier. Signé.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #608

    Garniture de cheminée en bronze doré de style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres chaque fois avec cinq lumières.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #698

    Deux vases de Chine aux décors de personnages polychromes, dont un vase en porcelaine et l’autre vase en faïence Nankin.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00