Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #818
    Mori

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis pakistanais en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #710

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois antique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #446

    Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.
    Dim. 65 x 65 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #689
    Anna Boch

    Paysage forestier . Huile sur tableau de peintre. Signée et datée.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168
    Val St. Lambert

    Une grande coupe de cristal taillé en mauve doublé. Marquée et numérotée 49/100.
    Dim. h: 22; Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.

    Une alliance en or jaune 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #13

    Un vase d'époque avec un motif Louis XV de branches peintes dorées.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #763

    Un vase à col en porcelaine japonaise, décoré d'un décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00