Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #211

    Ecusson de la République Française avec trois drapeaux.
    Dim. : 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #204
    Isidore Van Mens
    Period: 1890 - 1985

    Vue de Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #349
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    Begijnhof Lier . Sérigraphie. Signée et numérotée 75/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #237

    Een avondtasje met 800‰ zilveren montuur met Duitse keuren.

    Un sac de soirée avec monture en argent 800‰ avec poinçons allemands.
    Dim. b: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Een Elisabethan stoeltje van deels gedraaid eikenhout.

    Une chaise élisabéthaine en chêne partiellement tourné.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #4
    Thomas Roman
    Period: 1923 - ?

    Sluispoort & Kerk . Deux gravures. Signées et 10/50 & 13/99 respectivement à l'extérieur de la planche. Avec livre d'accompagnement sur l'artiste.
    Dim. 33 x 22,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #467
    Vallauris-J.Massier

    Een kleurrijke terra cotta schaal. Gemerkt.

    Un bol en terre cuite coloré. Marqué.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #646

    Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #122

    Nuestra Santa de los Desamparados . Panneau de carreaux multicolores avec 23 tuiles. Marqué: Azulejos L. Mora, Manises (Valence).
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00