Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #86

    Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

    Une table violon patinée blanc et or.
    Dim. 91 x 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #290

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,53 ct au total et d'un cabochon de jade de ± 8,04 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #636

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #601

    Een meerkleurig porseleinen Guan Yin met zestien armen.

    Une porcelaine multicolore Guanyin avec seize bras.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #267
    Val St. Lambert

    Deux carafes de cristal incolore taillé. Les deux marquées.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #815

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Une presse à linge en placage d'acajou anglais avec deux grands et deux petits tiroirs en bas. XIXème siècle. Légers dégâts de placage à la corniche.
    Estimate: € 100 / 150
  • #441
    Lladro

    Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208

    Lit en acajou décoré de têtes de bélier et sur pieds griffes. Epoque Empire, d’après Chapuis.
    Dim. 210 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #712
    Jef De Pauw
    Period: 1880 - 1930

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre d'hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #669

    Composition . Une lithographie. Signée, datée '98 et numérotée 3/50 à l'extérieur de la planche .
    Dim. 62 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00