Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #593

    “Diana”. Een gegoten tuinbeeld.

    Diana . Une statue de jardin en fonte.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #538
    M. Dolfi

    Femme avec un pot sur un chameau . Une sculpture en bronze patiné et albâtre sculpté. Des manquants et des restaurations sur l'albâtre. Base en marbre vert cassé.
    Dim. h: 50 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 150 / 250
  • #56

    Table d'appoint remarquable en acajou plaqué. Une porte en treillis, un tiroir dans la ceinture et un faux tiroir en haut. Quatre pieds à griffes courbes en bois noir, sur roulettes. Dessus en marbre. XIXème siècle. Usure.
    Dim. 80 x 42 x 28,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Een eikenhouten eendeurskastje.

    Une armoire à une porte en chêne.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #46

    Een klein eikenhouten eendeurskastje op sledepoten.

    Une petite armoire à une porte en chêne sur patins.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272

    “Christus aan het kruis, Golgotha”. Gravure. A. Van Dyck pinxit, Simon Bolswert sculpsit, Martinus Van den Enden edit.

    Christ en croix, Golgotha. Gravure. A. Van Dyck pinxit, Simon Bolswert sculpsit, Martinus Van den Enden edit.
    Dim. 65 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
    Dim. H.62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #399

    Twee metalen bijzetafeltjes met spiegelblad.

    Deux tables d'appoint en métal avec plateau miroir.
    Dim. b: 56 & 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs avec un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #685

    Glasservies van amberkleurig kristal.

    Service à verres en cristal de couleur ambre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #205

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,96 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #131

    Une paire de chiens assis sur des coussins. Poterie multicolore, décorée de décor floral et d'ornements en bronze. Marquée en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00