Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #585

    Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #348

    Une suite de six appliques en bois sculpté de style Louis XV avec un point lumineux chacune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #420

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #751

    Paire de chenets baroques en laiton et fer forgé. XIXème siècle, en partie XVIIème siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #552

    Een modern landschap. Op doek.

    Un paysage moderne. Sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #343

    Een oude ronde wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une vieille horloge murale ronde. Avec pendule et poids.
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,44 ct et d'une tourmaline de ± 7,90 g.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #127

    Een plaasteren herenbuste.

    Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700
    Cassina, Italia

    Deux fauteuils en métal chromé et cuir, LC2, dessinés par Le Corbusier.
    Dim. 70 x 70 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #134
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de garçon . Huile sur toile. Signée. Ecole belge du XIXe siècle.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00