Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #475

    Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.

    Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #285

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or rose serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,18 ct. Et d'un péridot de ± 6,50 ct.
    Dim. 6,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #385
    Emporia Armani Ar-O259

    Een herenhorloge met lederen band (zeer gedragen).

    Une montre pour homme avec bracelet en cuir (bracelet usé).
    Estimate: € 40 / 50
  • #600

    Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. h: 238 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #365

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids de ± 1 ct. Et de 16 saphirs de Ceylan d'un poids de ± 8 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #418
    Lalique, France

    Un lot de six animaux en cristal incolore partiellement satiné, composé d'un cheval, de deux faisans, de deux petits oiseaux et d'un cygne. Marqué.
    Dim. h: 4 - 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #623
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas. In doos.

    Sac en cuir noir. Dans sa boîte.
    Estimate: € 300 / 400
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een eikenhouten kofferbank in Mechelse renaissancestijl, versierd met gesculpteerde leeuwen en volkse taferelen.

    Banc-coffre en chêne de style Renaissance malinoise, décoré de lions sculptés et de scènes folkloriques.
    Dim. 122 x 138 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439
    Adolf Herr

    Een koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.

    Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00