Trois plats ovales en argent, deux ajourés. Poinçons allemands pour 925, 835 et 800 ‰ respectivement.
Dim. 780 g
SKU: 2306200153.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #153
Estimate: € 100 / 150

  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #415

    Twee verschillende koperen staande lampen. Zonder kappen.

    Deux lampadaires en cuivre différents. Sans abat-jour.
    Estimate: € 35 / 45
  • #529

    Drie kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Trois reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen en een cachetring met initialen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct et une bague à cachet aux initiales.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #628

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 13 x 11 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #439
    Adolf Herr

    Een koekoeksklok uit het Zwarte Woud. Met certificaat.

    Une horloge à coucou de la Forêt-Noire. Avec certificat.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #753

    Deux bols faits à la main en verre vert et incolore. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. b: 69 & 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #457
    Swarovski

    Lot de figures en cristal taillé, composées d'une coquille avec perle, deux fleurs, un cygne et un papillon. Marqué.
    Dim. h: 5 - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Encrier en laiton du XIXe siècle. Un couvercle desserré, récipients en verre cassés.
    Dim. b: 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #665

    Miroir baroque avec cadre en partie doré et en partie plaqué. Décoré en haut de guirlandes florales et d'une coquille.
    Dim. 185 x 74 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #327

    Een Wajangpop van been.

    Une poupée Wayang en os.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00