Drie paar lederen ruiterslaarzen met houten leest.

Drie paar lederen ruiterlaarzen met houten leest.

Trois paires de bottes d'équitation en cuir avec bout en bois.
SKU: 2306200067.
Category: Mode.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 20 / 40

  • #632
    Louis Vuitton

    Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 230 / 300
  • #623
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas. In doos.

    Sac en cuir noir. Dans sa boîte.
    Estimate: € 300 / 400
  • #619
    Hermes

    Een zijden foulard

    Un foulard de soie.
    Estimate: € 170 / 250
  • #607
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .
    Estimate: € 500 / 550
  • #618
    ‘Must’ de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #622
    Delvaux

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200

  • #53

    Een adelaar van verguld brons op voetstuk in barokke stijl.

    Un aigle en bronze doré sur base. Style baroque.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179
    Albert De Keyser
    Period: 1829 - 1890

    “Boerin en koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur et vaches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81
    Sandizell, Dresden

    Musicienne avec robe en dentelle . Figurine en porcelaine de Saxe multicolore. Marquée en bas. Seconde moitié du XXe siècle. Dommage pour la dentelle à l'arrière gauche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #581

    Een Chinese vaas van porselein met figuren versierd.

    Un vase en porcelaine chinoise à décor de personnages.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #646

    Commode récente de style Louis XV à décor de marqueterie d’imitation et avec tablette en marbre.
    Dim. b: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #629

    Boîte de ceinture à cartouches ottomane en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #542

    “Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.

    Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.
    Dim. 96 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #140

    “Liberty Head 1897”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1897 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00