Similar lots by type
-
#632Louis VuittonEen lederen ‘Zippy wallet’ met ‘Damier-Ebene’-motief’. Datacode CT0039. Met stofhoesje.
Un portefeuille Zippy en cuir avec motif Damier-Ebene . Code de données CT0039. Avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 230 / 300 -
#619HermesEen zijden foulard
Un foulard de soie.No longer availableEstimate: € 170 / 250 -
#623DelvauxEen zwart lederen schoudertas. In doos.
Sac en cuir noir. Dans sa boîte.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#607DelvauxEen bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.
Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .No longer availableEstimate: € 500 / 550 -
#618‘Must’ de CartierEen zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#622DelvauxEen zijden foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150 / 200
Other lots in this auction
-
#89Jean PonsPeriod: 1913 - 2005“Composities”. Twee lithografieën. Beide gesigneerd, genummerd op 99 exemplaren en respectievelijk gedateerd ‘50 & ‘51.
Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.No longer availableDim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cmEstimate: € 100 / 120 -
#237Een avondtasje met 800‰ zilveren montuur met Duitse keuren.
Un sac de soirée avec monture en argent 800‰ avec poinçons allemands.No longer availableDim. b: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#232Een paar kristallen siervazen in bruingepatineerde messingen voet.
Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#103“Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.
Nu féminin. Une étude en plâtre.No longer availableDim. h: 108 cmEstimate: € 50 / 80 -
#573Een arduinen console in drie vlakken.
Console à trois surfaces en pierre de taille.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 30 / 50 -
#203“Christus Pantokrator”. Een Russische icoon met gedreven zilveren riza. Gemerkt: 84 Zolotnik met makersmerk ‘A.A.’ en datum 1830.
Christ Pantokrator . Une icône russe avec riza en argent entraîné. Marqué: 84 Zolotnik avec la marque de fabricant A.A. et la date 1830.No longer availableDim. 18 x 14,5 cmEstimate: € 650 / 700 -
#718Michel HeremanPeriod: 1933 - 2000“Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonogrammeerd.
Créature post-apocalyptique . Une sculpture de faïence émaillée. Monogrammée.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#650Een kleine gefineerde niervormige commode met drie laden, een wit marmeren blad en versierd met bronsbeslag.
Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.No longer availableDim. 75 x 66 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#58“Collection des Mémoires relatifs a ‘l Histoire de France”. A. Petitot et Monmerqué. Drieëndertig delen. Reeks niet volledig. Enkele ruggen beschadigd en enkele kaften los.
Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#426Een oude, lage ladderback chair.
Une vieille chaise à dossier bas.No longer availableDim. H. 88 cmEstimate: € 20 / 25 -
#579Een kristallen sac-à-perles.
Un sac à perles en cristal.No longer availableDim. L. 90 cmEstimate: € 250 / 300 -
#583Een kubus van grijs marmer.
Cube en marbre gris.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 50

