Other lots in this auction
-
#667
Een kristallen vaas in blauw, over kleurloos overgaand in rood.
Un vase en cristal bleu, allant d’incolore au rouge.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35/40 -
#557
“Man met samoeraimasker”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.
Homme au masque de samouraï . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.No longer availableDim. (h: 3,7 cm)Estimate: € 40/60 -
#414
“Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.
”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 75/100 -
#209
Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.
Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 40/60 -
#389André GoezuPeriod: °1939
Twee kleurenlitho’s, beide gesigneerd en genummerd 50/60 buiten de plaat.
Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40/60 -
#233Val St. Lambert
Twee sets van zes kristallen onderleggers met geslepen en gesatineerde decors van sterrenbeelden. In originele doosjes.
Deux ensembles de six sous-verres en cristal avec des constellations polies et satinées. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 40/60 -
#567
Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/60 -
#675
6 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#615
Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen, een schaal, een coupe en twee asbakken.
Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.No longer availableDim. h: 12 - 39 cmEstimate: € 35/50 -
#579
Een vaas van kwikglas en smeedijzer.
Un vase en verre au mercure et en fer forgé.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 65/85 -
#654
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. (h: 71 cm)Estimate: € 50/70 -
#187
Een paar lichtjes vernauwende cylindrische vaasjes van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels en dieren in uitsparingen. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. 412 g - H. 15 cmEstimate: € 400/500