Other lots by Steiff
#113
Een oude ‘aardbol’ op een gietijzeren voet.
Un ancien globe sur pied en fer forgé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100/140 -
#11
Vijf borden van Doorniks aardewerk met een blauw op wit decor à la mouche.
#835
Un secrétaire de voyage anglais dans un coffret en acajou. XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 35 x 24 cmEstimate: € 160/220 -
#502
“Abstracte voorstelling van zeilmasten”. Gemengde techniek op papier.
#222
#436
Een rond bijzettafeltje op centrale poot.
#842Keramis
Un vase Art Nouveau en faïence, décor polychrome de hirondelles. Marque sous la base et numéroté: décor 1322, modèle 806.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 60/100 -
#408
#386
Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#256
Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.
Une vitrine à deux portes en acajou, style Louis Philippe.No longer availableDim. 190 x 132 x 51 cmEstimate: € 80/120 -
#766Meshkin
Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
#85
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,76 ct.No longer availableDim. 3,92 gEstimate: € 700/800