Trois statuettes en porcelaine polychrome représentant des docteurs (marques sous les bases) ainsi qu’une statuette en biscuit polychrome représentant Don Quichot sur Rosinante.
Dim. H. 19 à 29,5 cm
SKU: 0402200424.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #424
Estimate: € 50 / 80

  • #589
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #786
    Kohn, Wenen

    Een reeks van vijf stoelen van zwartgelakt hout met gecanneerde zit.

    Suite de cinq chaises en bois noirci aux sièges cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Lampadaire en bois tourné à abat-jour retro. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #670

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #416

    Een mahoniehouten magazinerekje op wieltjes.

    Porte-journaux en acajou. Sur roulettes.
    Dim. 48 x 42 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #532

    “Damesportret”. Olieverf op paneel.

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Estimate: € 100 / 150
  • #663

    Een kubistisch beeld van brons.

    Sculpture cubiste en bronze.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #658

    Deux tasses et trois soucoupes en porcelaine à décors famille rose. Travail chinois des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 300 / 350
  • #486

    Een mahoniehouten trapkastje, bekleed met kalfsleder.

    Escalier de bibliothèque formant armoire en acajou. Dessus recouvert de vachette.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00