Trois albums de timbres : un album avec des timbres de la Sarre allemande (1920-1932 et 1948-1959), un album « Berlin » (1958-1985) de la Deutsche Bundespost. Ainsi qu'un album Lindner avec des timbres autrichiens (1948-1959)
SKU: 2202220261.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 200 / 220

  • #484
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #246

    Un cabinet en chêne de style néo-gothique, orné de têtes sculptées et d'une porte à panneaux joliment travaillée.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #542
    B. Thiteux

    "Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 50 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #76

    Une paire de sgabellos antiques sculptées, décorées de figures d'hermen à l'arrière.
    Dim. H:120cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Un lustre en cuivre à deux huit bras de lumière et décoré d'un double aigle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #166

    Vaisselier en chêne de style malinois décoré de lions sculptés, de têtes d’enfant et de scènes d’auberge dans les portes. Un miroir en bas.
    Dim. 192 x 153 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    "Larousse Universel et 2 tomes". 1922 & 1923. Tome 1 avec quelques pages volantes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #102
    Emile Geudens
    Period: 1926 - 2011

    “Nature morte avec bouteilles et mannequin de dessin” . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #387

    Cinq figurines diverses de matières et d'origines différentes. Bois, pierre, os.
    Dim. H:11-26cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #27

    Paire de bols en porcelaine du Japon à décor de Chine de commande aux armes de Hollande et d'Overijssel. Marqués en bas. Vers 1950.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #454

    « Exposition Fun Gallery 1983 ». Une lithographie d'après une oeuvre de Keith Haring. Sous licence Artestar New York et numéroté 24/73.
    Dim. 67 x 54 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #497

    “Paarden”. Een bronzen groep op marmeren sokkel naar een werk van P. J. Mene.

    "Chevaux". Un groupe en bronze sur socle en marbre d'après une oeuvre de PJ Mene.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 850 / 900

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00