Trois albums de timbres : deux albums de stock avec des timbres ouest-allemands entre 1981 et 1995. Ainsi qu'un album avec des timbres des Nations Unies.
SKU: 2202220271.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 120 / 200

  • #105

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #330

    Deux différents montres de poche. Victoria Patent Railway et Chronomètre Déposé. Deux petits manquants.
    Dim. 5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.
    Dim. h: 17 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #697

    Een groot en gevarieerd lot boeken en uitgaven met betrekking tot kunst.

    Un lot important et varié de livres et de publications liés à l'art.
    Estimate: € 40 / 50
  • #647

    Een lot boeken: - “Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs”. E. Benezit. 1966. Alle acht delen. - “De Belgische kunstenaars uit de 19de en 20ste eeuw”. Paul Piron. Twee delen. Art in Belgium, 1999. Gebruikt. - “Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830”. Arto, 1987. - “Annuaire internationale des ventes”. 1980 & 1983.

    Lot de livres : - « Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs ». E. Bénézit. 1966. Les huit volumes. - « Les artistes belges des XIXe et XXe siècles ». Paul Piron. Deux parties. Art en Belgique, 1999. Usés. - "Dictionnaire biographique illustré des artistes en Belgique depuis 1830". Arto, 1987. - "Annuaire Internationale des ventes". 1980 & 1983.
    Estimate: € 80 / 100
  • #596

    Ensemble de quatre chaises en chêne et de deux fauteuils de style Renaissance aux pieds torsadés.
    Dim. H:100-110cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #88
    Camille Bleuse

    “Christus”. Een geglazuurd aardewerken beeld.

    "Christ". Une statue en terre cuite à glaçure brune.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #594
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Marine". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472
    Louis Paul Boon
    Period: 1912 - 1979

    "Paire de nus". Un dessin en couleur. Signé, daté mai 68 et mention « Free to Beardsly ».
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #675
    Val Saint Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. marqué.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #129
    Edouard Elle
    Period: 1859 - 1911

    “De hooimijt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La botte de foin". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30,5 x 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #574

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Sans signature.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00