Trois albums de timbres : deux albums de stock avec des timbres ouest-allemands entre 1981 et 1995. Ainsi qu'un album avec des timbres des Nations Unies.
SKU: 2202220271.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 120 / 200

  • #491

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #56

    Une table d'appoint en bois laqué noir, ornée d'un décor floral peint à la main et d'incrustations de nacre.
    Dim. h: 70 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Table d’ouvrage en placage de style Régence avec entretoise, un tiroir et un miroir dans le plateau rabattable.
    Dim. 71,5 x 39 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style baroque et un bougeoir éclectique à quatre bras.
    Dim. h: 27,5 & 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #74
    Bernard De Bruyn
    Period: °1923

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Petit buffet en noyer ouvrant à trois tiroirs et chaque fois un tiroir et une porte pleine sur les coins.
    Dim. 100 x 117 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #85

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #673

    Un Kodak Brownie, un appareil photo Kodak huit films, un appareil photo Polaroid 1000, un Kodak Disc 4000 et un flash.
    Dim. H:7-13cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #554

    "Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Vittorio Stoppa. Daté 1978. Dégâts aux coins et bords.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Grand vase en cristal sur piédouche en à calice pourpre, ainsi qu’un vase couvert incolore.
    Dim. h: 39 & 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #363

    Een gepatineerd en verguld houten hangconsole. XIXe eeuw.

    Console suspendue en bois patiné et doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642
    Prakash

    "Le Pays Vert". Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978. Thanjavur, Inde.
    Dim. 69 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00