#171
Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cmEstimate: € 25 / 35 -
#72
Een koperen blaker met lang handvat.
Une applique en cuivre avec un long manche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 31 cmEstimate: € 10 / 15 -
#255
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
#187
“Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34,5 x 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#248
“Antiekwinkeltje”. Ingekaderd naaldwerk. Kopenhagen.
Magasin d'antiquités. Broderie encadrée. Copenhague.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 41 x 36 cmEstimate: € 15 / 30 -
#66
Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.
Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#147
“Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
“Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#219Hélène Van Hagendoorn
#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#251
Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.
Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 73 x 64 cmEstimate: € 15 / 30 -
#192Fab Cool Stuff
Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 45 -
#81
Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dosNo longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#61
Een lot van twaalf verzilverd metalen bestekleggers.
Un lot de douze porte-couverts en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#102
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#78Sumak Pekny
“Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.
Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 180 x 80 cmEstimate: € 30 / 50 -
#75
Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#149Geert De Meyer
“L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 50 -
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#290Carrera
Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#128Roger Hebbelinck
Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 60 cmEstimate: € 40 / 50
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#160
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#250H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 30 -
#220Guerin
Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 50 / 60 -
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#17
Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Une applique en poterie de Rouen multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#95Kosta Boda
Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25