Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
Dim. Ø: 27 cm
SKU: 2210190697.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 50 / 80

  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #172

    Miroir en bois doré de style Louis XV décoré d’un bas relief représentant une jeune femme en profil. Verre cassé.
    Dim. 178 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #373

    Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.

    Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #660

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #382
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Haven”. Litho. Genummerd 6/150.

    ”Le port”. Une lithographie. Numérotée 6/150.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #517

    Une assiette en porcelaine Canton, décor polychrome de personnages et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #222
    Harold Webb

    “Duinen aan de Welshe kust”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    “Dunes à la côte de Galles”. Technique mixte. Signée.
    Dim. 70 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #626
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi avec petit médaillon central. Large bordure herati.
    Dim. 348 x 269 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #275
    Pazuki London

    Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.

    Châle en laine 100% cachemire.
    Dim. 140 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Une paire d’appliques en bronze à trois bras, dont deux bras sous forme de cou de cygne.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    Frans De Beul
    Period: 1849-1919

    “Herder met zijn kudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00