Trois sculptures en ivoire africaine: deux bustes (H 16,5 cm et 10 cm) et un éléphant (H 5 cm). Première partie XXème siècle.
Dim. H. 7 cm
SKU: 2509180648.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 50 / 80

  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,01 ct VS 1. Modèle Cartier.
    Dim. 10,38 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #26

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Un tabouret en forme de tonneau en porcelaine de Chine polychrome au décor de personnages en cartouche.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #156

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bloemen en vogels.

    Un tapis persan en laine fait main, décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 306 x 201 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #646

    Een tweedeurskast van gebeeldhouwd eikenhout.

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #674
    Gustaaf Helinck

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294
    Moschino

    Een handtas van leder en stof.

    Un sac à main en cuir et tissus.
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    ”Hommes chinois âgés en conversation”. Un groupe en bronze d’après une oeuvre par Gaston Hauchecorne.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #562

    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    ”Pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #51

    Een staande lamp van gebeeldhouwd en getorst eikenhout.

    Un lampadaire en chêne sculpté et torsadé.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #24

    “Edel koppel” Een ingekaderde tapisserie. XIXe eeuw.

    ”Couple de noblesse”. Une tapisserie encadrée. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00