Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2409190343.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 50 / 80

  • #845

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    “Strandscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène de plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #380
    Il Bisonte

    Een roestvrij stalen horloge met bruin lederen polsband in originele doos.

    Montre en acier inoxydable à bracelet en cuir brun. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #444
    Limoges

    Deux flacons en porcelaine, décoration de fleurs en cartouche sur fond rose. Un bouchon dépareillé.
    Dim. h:15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #411

    Un lot d’objets divers, comprenant un rabot anglais en bois avec instrument de mesure, une partie d’un portail en fer, une cuillère à chaussures en laiton, une bobine d’un rouet, un poivrier en laiton, une corne à poudre à montures en laiton et étain, un éteignoir à bougies en fer, un niveau anglais, un poivrier en laiton et un briquet ancien à mécanisme à pierre à feu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #209
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #479

    ”Bateaux de pêche au quai”. Huile sur panneau. travail d’atelier récent, style XIXème siècle.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #626

    Mahal Shah Abbas. Een groot tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Mahal Shah Abbas. Un grand tapis en laine nouée main.
    Dim. 346 x 256 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #57

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Le plus grand avec des éclats au couvercle et à l’intérieur.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #846

    Een eikenhouten kastje met twee laden.

    Une petite armoire en chêne à deux tiroirs.
    Dim. 68 x 56 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #378

    “Staand naakt”. Een bronzen beeldje.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00