Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
Dim. L. 65 cm
SKU: 2409190343.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 50 / 80

  • #528

    Een Japans weegschaaltje van messing en been in houten etui.

    Une petite balance japonaise en laiton et os dans un étui en bois.
    Estimate: € 40 / 45
  • #578

    Un plat profond et un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor d’oiseaux dans un paysage.
    Dim. Ø: 25 & 22 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #481
    Val Saint-Lambert

    Deux cendriers en cristal incolore, décoration de boeuf. Marque sous la base. Et 12 sous-verres à signes zodiaques, pas de marque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Een lot schelpen en zee-egels.

    Un lot de coquillages de mer et d’oursins.
    Estimate: € 120 / 140
  • #467

    Een gems van gesneden hout. Zwarte woud.

    Un chamois en bois sculpté. Foret Noir.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #706

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 310 x 220 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #259

    ”Lait maternel qui sauve le nourrisson”. Une ancienne affiche de propagande à l’occasion de la semaine de l'allaitement.
    Dim. 116 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #512
    Jaak Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #517

    Un masque en bois polychrome sous forme de tête de chien.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00