Drie stenen stempels, afkomstig van de Tomebamba uit Cuenca, Ecuador.

Trois tembres en pierre, origine Tomebamba, Cuenca, Equador.
SKU: 2603190508.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #508
Estimate: € 30 / 40

  • #667

    Une paire d’appliques en bronze doré, style baroque, à deux points lumineux.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692
    Marius Kolvoort

    “Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.

    ”Geai”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #299
    Alexandre Tielens
    Period: 1868-1959

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381
    The Franklin Mint

    ”Coin sets of all nations”. Un lot de 58 sets de cinq à sept pièces de différents pays dans trois collecteurs. Mi années ‘80.
    Estimate: € 180 / 220
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #262
    Eugène Fehdmer
    Period: 1846-1918

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #398

    Trois albums chromo Liebig: Folklore I & II en néerlandais et Folklore I en français. Complet.
    Estimate: € 25 / 30
  • #877

    Twee boeken over Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

    Deux livres en relation avec Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.
    Estimate: € 26 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00