Drie stuks blauw kristal. Twee vazen en een asbak.

Drie stuks blauw kristal.: twee vazen en een asbak.

Trois pièces en cristal bleu: deux vases et un cendrier.
Dim. H. 20 cm
SKU: 1505180763.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 60 / 100

  • #705

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #557

    Une théière chinoise en agate sculptée en forme de potiron, décoration de feuilles et poignée en forme de branche.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #394

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Petit meuble demi-lune en placage d’acajou sur quatre pieds gaines, tablette abattante et deux tiroirs, orné de traits de laitons. XIXe siècle.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #603

    Henri II buffet van notenhout.

    Buffet de style Henri II en noyer.
    Dim. 100 x 140 x 54 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen versierd met rode email.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct décorées d’émail rouge.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #551

    “Het baden”. Een groep van monochroom wit porselein naar het Blanc-de-Chine.

    ”La baignade”. Un groupe en porcelaine blanche monochrome d’après le Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #95

    Een 18 karaat wit en geel gouden ring bezet met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,81 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #572

    “Compositie”. Gemengde techniek op paneel. Draagt een handtekening ‘Vostel’.

    “Composition”. Techniques mixtes sur panneau. Porte une signature ‘Vostel’.
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #261

    Un ancien document concernant des conditions de vente relatif à six parties. Daté 1671 et 1665 au verso.
    Estimate: € 40 / 60
  • #666

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren en twee grote en een kleine lade.

    Buffet à deux portes moulurées et deux grands et un petit tiroirs.
    Dim. 110 x 150 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #486

    Vierkante salontafel met latwerk en glazen blad. Japans werk, omstreeks 1900.

    Une table de salon carré avec une tablette en verre et bois en lattis. Travail japonaise, vers 1900.
    Dim. 32 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00