#299
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#397
Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de chasse et tranches dorées.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 100/120 -
#581
#204Georges Teugels
“Boeket”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bouquet". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 220/300 -
#267
Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.
Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.No longer availableDim. H:22cmEstimate: € 100/120 -
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.No longer availableDim. 9,98 gEstimate: € 600/700 -
#539
#210
Un collier en or jaune 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,89 ct.No longer availableDim. 9,95 gEstimate: € 800/900 -
#553
Een rechthoekige Chinees ijzerhouten salontafel.
#62Constant TroyonPeriod: 1810-1865
“Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.
#685
Un grand lot de 80 pièces de dentelles de Bruges et de Bruxelles, certaines avec broderies, dont des grands et petits sous-verres, des nappes décoratives, etc. Nous ajoutons quelques pièces au crochet.No longer availableDim. Ø 70 cm en 115 x 40 cm en kleinerEstimate: € 150/200 -
#409
Compositie op doek. Draagt monogram in het werk en opdracht op de verso.
Composition sur toile. Porte monogramme dans l'ouvrage et dédicace au verso.No longer availableDim. 42 x 51 cmEstimate: € 200/300