Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.
Dim. h: 1( & 6 cm
SKU: 2004210407.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 50 / 60

  • #290

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et un saphir central de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #178

    Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰. Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:

    Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:
    Dim. 2526.95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #420

    Een smeedijzeren fotokader, versierd met eikentak.

    Un cadre photo en fer forgé, décoré d'une branche de chêne.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #671
    Nestlé

    “De wonderen der wereld”. Drie chromo-albums.

    Les merveilles du monde . Trois albums chromo.
    Estimate: € 30 / 50
  • #571

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #202
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    “Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282

    Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.
    Estimate: € 55 / 65
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #431

    Een paar borden van geribd Imariporselein. XIXde eeuw.

    Paire d'assiettes en porcelaine Imari nervurée. XIXème siècle.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00