Other lots in this auction
-
#106
Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.
Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.No longer availableDim. 81 cm x 54 cm x 88 cmEstimate: € 320/380 -
#199
“Christus met de doornenkroon”. Olieverf op paneel.
"Le Christ avec la couronne d'épines". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 29 cm x 21 cmEstimate: € 100/120 -
#592
Affiche voor Les Caprices de Goya van Salvador Dali. Galerij Berggruen. Parijs 1977.
Affiche pour Les Caprices de Goya de Salvador Dali. Galerie Berggruen. Paris 1977.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 100/150 -
#554H Vermeire (?)
“Man nabij de houtstapel.” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1898.
"Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.No longer availableDim. 31 cm x 46 cmEstimate: € 200/300 -
#201Delvaux, Bruxelles
Een handtas van bruin toile de cuir.
Un sac à main en toile de cuir marron.No longer availableEstimate: € 280/350 -
#633A.M. Grosjean
“Man”, “Vrouw” & “Moeder met kind”. Drie terracotta beeldjes. Gesigneerd.
« Homme », « Femme » et « Mère avec enfant ». Trois figurines en terre cuite. Signées.No longer availableDim. h: 20 cm - 23,5 cmEstimate: € 75/100 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#253Wiskemann, Bruxelles
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit gedeeltelijke bestekken en serveerbestekken, en enkele kommen en schotels. Alles gemerkt.
Lot en métal argenté, composé de couverts partiels et de couverts de service, et de quelques bols et soucoupes. Tout marqué.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#436
Een handgeknoopt wollen tapijtje.
Un tapis en laine noué à la main.No longer availableDim. 245 x 148 cmEstimate: € 40/60 -
#98
Een paar diepe aardewerken schotels met een blauw op wit decor van bloemenvazen. Gemerkt van de Klaauw. XVIIIe eeuw.
Paire de plats creux en faïence à décor bleu sur blanc de vases fleuris. Marqué de la Griffe. XVIIIème siècle.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 240/300 -
#87
Een verguld bronzen kandelaar met vijf lichtpunten, gedragen door een ridder.
Bougeoir en bronze doré à cinq lumières, porté par un chevalier.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 120/180 -
#12Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Op de Korenmarkt (Gent).” Een ets. Gesigneerd en genummerd 3/75.
"Sur le Korenmarkt (Gand)." Une gravure. Signée et numérotée 3/75.No longer availableDim. 19 cm x 39 cmEstimate: € 45/55