#256
Deux assiettes et un bol en faïence polychrome de Quimper. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. Ø: 23 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224
Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.
#33
#223
Un pichet et une soupière décorative en terre cuite multicolore. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 27 & 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
#165
#217
Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.
#220Guerin
Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 50 / 60 -
#17
Een blaker van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Une applique en poterie de Rouen multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#181Fontaine
Couple dansant . Un groupe de terre cuite polychrome. Signé. Restauré à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#237
Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. h: 9,5 & 15 , cmEstimate: € 120 / 130 -
#24
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#108
Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 12,5 & 15,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#109
Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 20 / 25 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#204
Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19 - 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#276
Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 40 -
#45
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#201
Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 35 cm; Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#179
Un lot de verres, cinq avec un haut pied vert, un verre à cognac, huit avec des grappes de raisin en étain et six avec un pied jaune et un calice gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#272J. Van Rooien
L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 32 x 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#28
Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.
Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 & 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#80Bailleux (?)
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.