Other lots in this auction
-
#235Een 18 K geelgouden ring bezet met vier briljantjes en een robijn en saffier met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de quatre brillants et d'un rubis et saphir d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 300 / 400 -
#667Een opengewerkte verzilverd messingen sierjardinière met handvatten in de vorm van engelen. Begin XXe eeuw.
Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#458Een Chinese glazen vaas met handgeschilderd decor van meubels, gebouwen en landschappen.
Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 140 -
#84“Personages in een rivierlandschap”. Olieverf op doek. Hollandse school, XVIIIe eeuw. Te restaureren.
Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.No longer availableDim. 22 x 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#97Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.
Deux couverts de service différents en deux pièces avec poignées en argent.No longer availableEstimate: € 70 / 90 -
#432Jacky DuyckPeriod: °1947“Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Composition”. Huile sur papier. Signé.No longer availableDim. 34,5 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#131Een siervaas van oranje glas in een smeedijzeren montuur.
Un vase décoratif en verre orange dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 70 / 100 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#226Een open boekenkast met vier leggers en een lade onderaan.
Une bibliothèque ouverte avec quatre étagères et un tiroir en bas.No longer availableDim. 167 x 99 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#216Een sobere eikenhouten tweedeurskast in Louis-Phlippestijl met een lade en doucine.
Une sobre armoire à deux portes de style Louis-Philippe en chêne avec un tiroir et une doucine.No longer availableDim. 161 x 110 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#643Een porseleinen cachepot met Imari decor van bloemen en vogels in uitsparingen. Onderaan gemerkt met het Gold Imari logo.
Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 50 / 60

