Other lots in this auction
-
#398
Drie siervaasjes van gesculpteerd speksteen, versierd met aapjes. Kleine schilfer aan het grootste.
Trois vases décoratifs en stéatite sculptée, décorés de singes. Petit éclat sur le plus grand.No longer availableDim. b: 14 & 29 cmEstimate: € 35/50 -
#411
Drie netsukés van gesculpteerd ivoor in de vorm van wijzen. Alledrie gesigneerd onderaan.
Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100/150 -
#424Bertha SchiltzPeriod: Antwerpen 1901 - 1990
“Oosterweel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1929.
Oosterweel . Huile sur panneau. Signé et daté 1929.No longer availableDim. 25 x 33 cmEstimate: € 80/120 -
#401
Een deels vergulde houten Boeddha.
Un Bouddha en bois partiellement doré.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 100/150 -
#16
Vier glas-in-loodramen, waarvan twee grote in art nouveaustijl.
Quatre vitraux, deux grands de style Art Nouveau.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#364Harry BuyckPeriod: 1928 - 2017
“Personages”. Pen op papier. Gesigneerd en gedateerd 11-10-61.
Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.No longer availableDim. 11 x 11 cmEstimate: € 25/35 -
#422Cornelis KloosPeriod: 1895 - 1978
“Jonge vrouw in jasje”. Indische inkt op papier. Gesigneerd.
Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 24 cmEstimate: € 80/120 -
#236
Een gefineerde vergadertafel op tapse poten met acht bijpassende stoelen (H. 99 cm) en twee armstoelen (H. 107 cm). Fineer met slijtage.
Une table de conférence en placage sur pieds fuselés avec huit chaises (H. 99 cm) et deux fauteuils (H. 107 cm) assortis. Placage aux usures.No longer availableDim. 100 x 250 cmEstimate: € 200/260 -
#648
Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#492
“Jonge baadster”. Aquarel op papier. Draagt handtekening ‘Goth. M.’
Jeune baigneur . Aquarelle sur papier. Signature de l'ours Goth. M. , 493, 10634009, Un vase en porcelaine de Chine avec des décors paysagers bleus sur blanc. Signé en haut.No longer availableDim. 13 x 9 cmEstimate: € 80/120 -
#378
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40/45 -
#70
Een 18 K geelgouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 20,86 gEstimate: € 600/800