Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
Dim. 7,54 g
SKU: 2308160035.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 180 / 250

  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 360
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #175

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Estimate: € 200 / 220
  • #125

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #10

    Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #100
    Marmi

    Een dameshorloge met armband van 18 karaats wit goud.

    Montre de dame et son bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. Bruto: 35,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #565

    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #221

    Collection d’oeufs de Pâque en bois laqué. Représentant l’archange Michel, Le Christ Pantocrator et deux Vierges à l’Enfant. Ucraine.
    Estimate: € 280 / 300
  • #329

    Een antiek handgeknoopt Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine ancien. Noué main.
    Dim. 203 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 231 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een mandje met bloemen bezet met parelmoer en diamantjes, robijntjes, saffiertjes en smaragdjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme de corbeille aux fleurs serti de nacre et de petits diamants, rubis, saphirs et émeraudes.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #176
    A.R.V.P.

    Deux paysages rupestres aux pêcheurs. Huile sur toile. Signée. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #470

    Paire de fauteuils en chêne tourné de style Renaissance recouverts de velours vert. Vers 1900.
    Estimate: € 160 / 200
  • #372

    Un cheval en jade sculpté. Nous ajoutons quatre personnages chinois en bis sculpté. Un dégât.
    Estimate: € 120 / 180
  • #559
    D. Angelescu

    Sculpture en bois représentant une femme assise. Piédestal en bois de placage. Monogrammée D.A. et datée 1979.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #490
    Fassianos, Daum France

    Petite tête en profil en verre bleu satiné. Marque et signature sous la base.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Lustre en cuivre aux perles en verre sur trois niveaux. Vers le bas une coupe en verre aux pendeloques de cristal en forme de larmes.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Boerderij” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00