Trois alliances en or jaune 18 ct dont une sertie d’un diamant ancienne taille.
Dim. 11,83 g
SKU: 1112180355.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #355
Estimate: € 230 / 280

  • #550

    Nederlandse Staatsiejacht XVIIIde eeuw. Maquette.

    Yacht Royal Pays Bas XVIIIème siècle. Une maquette.
    Dim. L. 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Een metaal en lederen chaise longue naar het ontwerp van Le Corbusier.

    Une chaise-longue d’après Le Corbusier en métal et cuir.
    Dim. L 167 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #623
    George Trinque
    Period: ±1844-1930

    “Ninon”. Een bronzen buste gesigneerd G. Trinque.

    ”Ninon”. Un buste en bronze signé G. Trinque.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #814

    Een schommelstoel van geplooid beukenhout in de manier van Thonet.

    Un fauteuil à bascule en hêtre plié dans le style Thonet.
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Une fleur en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de branche sertie de brillants et saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #708

    Un lot de porcelaine Imari: un vase (H 25 cm), un vase (H 20 cm), un pied de lampe et un plat (Ø 33 cm).
    Estimate: € 60 / 100
  • #682
    Anton Babion
    Period: 1896 - 1989

    ”Portrait d’un homme assis fumant sa pipe”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #91

    ”Mémorial Jubilaire du Cardinal Mercier 1874 - 1924”. Exemplaire numéroté: 212/700. Van Dieren & Co. Anvers, 1924.
    Estimate: € 80 / 120
  • #720

    Houten scheepsmodel van een driemaster.

    Un navire en bois modèle.
    Dim. L. 72 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #458
    Lladro

    Een porseleinen vogel. Gemerkt.

    Un oiseau en porcelaine. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #46

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00