#634Limoges
#621
Een zwaardbajonet met houten handgreep.
#216
Paire d'armoires à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous la tablette en marbre noir.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 360/400 -
#96
Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire in Lodewijk XVI-stijl.
Bureau à abattant en chêne sculpté de style Louis XVI.No longer availableDim. 98 x 91 x 45 cmEstimate: € 200/220 -
#198Feltman, Weiden, Bavaria
#534I. Dehouck
“Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.
#560
Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.No longer availableDim. 3,25 gEstimate: € 500/600 -
#372Fred Bervoets
Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.No longer availableDim. 64,5 x 45,5 cmEstimate: € 300/500 -
#160
#404Fred Bervoets
#459M. Ellens
“Massa”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.
"Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.No longer availableDim. 37 x 32 cmEstimate: € 100/120 -
#357Swarovski
Zes diertjes van geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een muisje, een zwaan, een groot en een klein beertje, een kleine pinguïn en een vlinder. Op vier presentatiespiegeltjes. Gemerkt.
Six animaux en cristal incolore taillé, composés d'une souris, d'un cygne, d'un grand et d'un petit ours, d'un petit pingouin et d'un papillon. Sur quatre miroirs de présentation. Marqués.No longer availableDim. h: 3,5 - 6,5 cmEstimate: € 35/45