Drie verschillende borstels van sterling zilver en schildpad.

Trois brosses différentes en argent sterling et écaille.
SKU: 1906180117.
Category: Zilver.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #117
Estimate: € 120 / 150

  • #228

    Une canne à manche en argent 925 ‰ en forme de caricature à chapeau. XIXe siècle.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Une série de six petites cuillères de confrérie en argent. Marque ‘Dutalis’. Bruges St. Pierre. 800‰.
    Estimate: € 90 / 100
  • #243

    Een wandelstok met een gebogen handgreep van zilver.

    Une canne à manche en argent courbé.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233

    Een wandelstok met zilveren handgreep in de vorm van een hand met een schedel.

    Une canne à manche en argent représentant une main et un crâne.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Une canne russe à manche en vermeil niélé. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #370

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #568

    Un groupe en bronze africain représentant un chef de tribu accompagné de deux femmes et portés par ses sujets. Bénin.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #800

    Een paar handgeknoopte wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes en laine faites main.
    Dim. 133 x 68 & 130 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #801

    Een koedoeschedel op muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur attache murale.
    Dim. b: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #518

    Een paar Kota, ceremoniële beelden van hout en messing. Afrikaans werk.

    Deux statues de cérémonie Kota en bois et laiton. Travail africain.
    Dim. h: 62 & 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #400
    Tissot Stylist

    Een herenhorloge met rekbare armband.

    Montre à bracelet élastique homme.
    Estimate: € 80 / 120
  • #570

    Een rendiergewei met muurbevestiging. Beschadiging.

    Un bois de cerf avec attache murale. Dégâts.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een paar hangconsoles van mahoniehoutfineer. XIXe eeuw.

    Une paire de consoles murales en bois de placage acajou. XIXième siècle.
    Dim. h: 38 & 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #132

    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #730

    Een breakfast table in regencystijl. Met glazen blad.

    Une table de petit déjeuner, style Régency, avec une tablette en verre.
    Dim. 70 x 122 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00