Trois sages chinois, une Guanyin assise et une debout et un Bouddha debout en bois dur sculpté.
Dim. h: 15 - 22 cm
SKU: 2510160723.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #723
Estimate: € 80 / 100

  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600

  • #630
    Mexico

    Een halssnoer met bijpassende armband van 925 ‰ zilver.

    Collier et bracelet assorti en argent 925‰.
    Dim. 99,90 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #700
    Peru

    Collier en forme d’un dragons et un bracelet en argent 925‰ serti de spondylus.
    Dim. 97,96 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #526

    Table ovale en acajou sur quatre pieds tournés aux étranglements. Quatre pieds supplémentaires pour supporter trois allonges. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #89

    “Les Sabots”. D’après un original par François Boucher. Eau-forte.
    Estimate: € 50 / 80
  • #420

    Een lot ivoor, bestaande uit drie halssnoeren en drie armbanden

    Lot d’ivoires comprenant trois colliers et trois bracelets.
    Estimate: € 20 / 25
  • #574

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #799
    Frans Slager
    Period: 1876-1953

    “Hoevezicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #136

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 305 x 195 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #758

    Dim. h: 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #346
    Goebel

    “Petite fille dans un arbre” et “Garçon sur une grille”. Deux statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel.
    Estimate: € 60 / 70
  • #253
    Val Saint Lambert

    Vase cornet en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Sans marque.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499
    Jos Verdegem
    Period: 1897-1957

    “La Rencontre”. Eau-forte. Signée, intitulée, datée 1954 hors planche.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00