Drie verschillende decoratieve designvazen van gekleurd glas.

Trois vases design décoratifs différents en verre coloré.
Dim. h: 47; 57 & 93 cm
SKU: 2610210587.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 60 / 80

  • #311
    Denbac

    Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #73

    Een lamp van blauw glaspasta.

    Une lampe en pâte de verre bleue.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #27

    Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.

    Deux vases différents en verre fumé et ocre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #483

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90

  • #583

    Een handgeknoopt wollen Naïnkleedje.

    Une carpette Nain en laine nouée à la main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 1,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #354
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Berger aux moutons. Huile sur toile. Non signée. Les aveugles conduisent les aveugles. Dessin sur toile. Non signé. Nous ajoutons deux reproductions de gravures anciennes Quelques Avocats, par Gill.
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Cheval à bascule en bois polychrome. Une anse manque.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #515
    Goebel, Germany

    Hörst du zu?. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 800. Premier numéro millénaire 2000. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #685

    “Hommage à Pablo Picasso”. Grand et Petit Palais, Paris 1966. Catalogus.

    “Hommage à Pablo Picasso”. Grand et Petit Palais, Paris 1966. Catalogue.
    Estimate: € 20 / 25
  • #600
    Goebel, Germany

    “Was frag’ Ich viel nach Geld und Gut”. Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Vier boeken m.b.t. Paul Delvaux. Mira Jacob, “Paul Delvaux, Graphic Work”. Ed. Rizzoli, New York 1976 (geen omslag, geen plaat). Jacques Sojcher, “Paul Delvaux ou la passion puérile”. Ed. Cercle d’Art 1991 (geen omslag). Barbara Emerson, “Delvaux”, Ed. Mercator 1985 (Duitse versie). Idem (Franse versie, zonder omslag).

    Quatre livres sur Paul Delvaux. Mira Jacob, Paul Delvaux, Graphic Work”. Ed. Rizzoli, New York 1976 (pas de jaquette, pas de planche). Jacques Sojcher, “Paul Delvaux ou la passion puérile”. Ed. Cercle d’Art 1991 (sans jaquette). Barbara Emerson, “Delvaux”, Ed. Mercator 1985 (version allemande). Idem (version françaie sans jaquette).
    Estimate: € 100 / 150
  • #196

    Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #103
    Emile Lascaris

    Mère et enfant. Un groupe de terre cuite patinée noire. Monogrammé.
    Dim. 44 x 23 cm

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00