#155Een lot van vier verschillende serveerschotels van verzilverd metaal.
#165Een handspiegel en een borstel van verzilverd metaal.
Lot de métal argenté comprenant une verseuse, une théière, une chocolatière, deux candélabres, un vase et une base de présentoir. Nous ajoutons un support en étain.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40
Lot de quatre bonbonnières en porcelaine polychrome. Une avec présentoir et à décor de fleurs, une ovoïde japonaise, une de Satsuma, une en noir aux fruits en relief sur le couvercle. Nous ajoutons une boîte en cloisonné.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#6Een achthoekige vaas en een designjardinière van meerkleurig aardewerk.
Vase octogonal et jardinière design en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyDim. h: 26 & 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
Lot de porcelaines polychromes comprenant une cafetière et un tonneau huilier-vinaigrier.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 - 30 cmEstimate: € 20 / 25 -
#60Een art deco schouwpendule van gefineerd hout. Slijtage.
Pendule art déco en bois de placage. Usures.No longer availableOnline onlyDim. b: 53 cmEstimate: € 30 / 40 -
#97Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig porselein.
Lot de six statuettes en porcelaine polychrome.No longer availableOnline onlyDim. h: 12 - 17 cmEstimate: € 20 / 25