Drie verschillende gepolychromeerde aardewerken Boeddha’s.

Trois Bouddhas différents en poterie polychrome.
Dim. h: 26 cm - 31 cm
SKU: 2903220674.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #674
Estimate: € 35 / 45

  • #337
    Val Saint Lambert

    Een grote kristallen designvaas. Gemerkt met label.

    Un grand vase design en cristal. Marqué avec étiquette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Une paire de carafes en cristal incolore taillé avec des montures en argent 800‰, de la marque Delheid.
    Dim. h: 40,5 & 41,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Een vaas van Chinees porselein met figuren en bloemen versierd.

    Vase en porcelaine de Chine à décor de figures et de motifs floraux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taillés en brillant, de rubis, de saphirs et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #101

    Pendule de cheminée en bronze de style éclectique à chiffres romains émaillés. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Een Indisch wapen in schede en met houder, versierd met parelmoer. Karnataka.

    Une arme indienne en fourreau et avec étui, décorée de nacre. Karnataka.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Een Aziatisch houten beeld.

    Une statue asiatique en bois.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568

    Carafe Louis-Philippe décorée d’une frise de fleurs gravée.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #407

    Een Indisch bronzen reliëf.

    Un relief indien en bronze.
    Dim. h: 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Een paar vechtende hanen van verguld metaal.

    Une paire de coqs de combat en métal doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Een tweeledige eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne en deux parties avec deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 126 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Une pièce décorative en jade sculpté sur une base en laiton et bois et fusionnée en lampe. Couvercle restauré.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 140 / 220

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00