Drie verschillende gepolychromeerde aardewerken Boeddha’s.

Trois Bouddhas différents en poterie polychrome.
144
h: 26 cm - 31 cm
Estimate: 3545
Catalogue #144
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #235
    Lescrauwaet

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #130

    Zes borrelglaasjes in drie verschillende kleuren.

    Six verres à liqueur de trois couleurs différentes.
    Online only
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #270

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Online only
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #163

    Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.

    Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.
    Online only
    Dim. H:38cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #76

    Een paar grote schelpen met parelmoer.

    Une paire de gros coquillages avec nacre.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Un netsuke en forme de Bouddha, représentation érotique, en bois dur tropical. Nous ajoutons deux autres netsukes en bois en forme de cochon et de poulet.
    Online only
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Online only
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #151

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #277

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Online only
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00