Other lots in this auction
-
#623Dinky Supertoys
“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#202
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#329
Een Indische bronzen armband en een bel.
Un bracelet indien en bronze et une cloche.No longer availableDim. (Ø: 8 & 12 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#126
Een gepolychromeerde houten wandconsole met beige marmeren blad.
Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.No longer availableDim. H. 126 x B. 105 cmEstimate: € 420 / 440 -
#53
Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#349
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableDim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#334
Een lot aardewerk, bestaande uit een dekselpotje van Bergen met een parkiet in het decor, een dekseldoosje van Rouen op pootjes, twee dekselpotjes met vogeldecors in de stijl van Limoges en een Chinees porseleinen schaal met blauw-wit decor op bronzen voet.
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. (l: 5 -24 cm)Estimate: € 40 / 45 -
#16
Een lot van zes porseleinen apothekerspotten met een Japans decor van vogels.
Un lot de six pots de pharmacie en porcelaine avec un décor japonais d'oiseaux.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#409
“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 32 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#98
Twee taartscheppen met zilveren handvat en een verzilverd metalen sauskommetje op schaaltje. Het laatste gemerkt van Wiskemann.
Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.No longer availableDim. l: 15, 19 & 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#130
Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#374Sulac (Lucien Calus)
Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.
Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.No longer availableDim. 40 x 35 cmEstimate: € 40 / 60