Trois petits coffrets en bois dont un en parquetterie et à compartiment amovible à l’intérieur.
Online only
Dim. b: 15, 21 & 27 cm
SKU: 1006170126.
Category: Hout.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 20 / 30

  • #105

    Een lot van drie beelden van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.

    Lot de trois statuettes en bois sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 37 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.

    Femme allongée et enfant en ébène sculpté. Makonde, Tanzanie.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Lot de deux bustes et une statuette africains en bois sculpté. Nous ajoutons un buste africain en pierre taillée.
    Online only
    Dim. h: 13 - 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #121

    Lot de cinq consoles dont trois en plâtre et deux en bois. Un exemplaire joliment sculpté en forme d’angelot.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #139

    Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.
    Online only
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #43

    “Clown avec une fille sur le bras”. Statuette en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #46

    Drie armbanden van verschillende mineralen.

    Trois bracelets en pierre dure.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #184
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #133

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une cafetière et un tonneau huilier-vinaigrier.
    Online only
    Dim. h: 18 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #181

    Een spiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Online only
    Dim. 70 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Lot de porcelaines de Chine dont un vase couvert ovoïde, une tasse et soucoupe, un vase pansu, un vase Canton, une boîte, un plat sur piédouche, une assiette de Canton et une assiette du XVIIIe siècle en bleu et blanc. Nous ajoutons un petit vase en pierre de lard sculptée.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #45

    Vier kleine vaasjes van Gouda-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Quatre petits vases en faïence de Gouda. Marque sous les bases.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #124

    Lot d’étains comprenant un miroir à main, un bougeoir, une paire de vases, une théière, une mesure, une figurine, un cendrier, une assiette cruese et un candélabre en forme de jeune femme (accident).
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #70

    “Putto et charrette”. Groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #49

    Paire de cruches design en faïence à glaçure polychrome dont la plus petite aux visages stylisés et l’autre aux bouclier et lions héraldiques.
    Online only
    Dim. h: 43 & 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #173
    Anne Stoop

    “Nu assis”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Online only
    Dim. 74 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Garniture trois pièces en faïence bleue et blanche de Delft comprenant un vase couvert (couvercle manque) et deux cornets décorés de paysages.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00