Dim. h: 27 - 30 cm
SKU: 2510220547.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #547
Estimate: € 30 / 50

  • #443

    Een bronzen profiel op groen marmeren sokkel.

    Un profil en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #93
    Maurice Herbeau, Lille

    Une fontaine murale en faïence en deux parties, ornée d'un décor floral peint à la main. Signée. Petit éclat sur le côté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #187

    Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.
    Dim. H:13-20cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #482
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #566

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan antique noué à la main.
    Dim. 225165cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    "Fadette". Sculpture en régule patinée verte d'après une oeuvre d'Auguste Moreau, montée sur une pendule en marbre rose à montures dorées. Avec bougeoirs assortis.
    Dim. h: 68 & 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #271
    Val Saint Lambert

    Een geslepen en roodbruin gedubbeld vaasje. Gemerkt.

    Un vase doublé taillé et brun-rouge. Marqué.
    Dim. H:15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #18

    Un lourd cache-pot en cuivre rouge martelé de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. Ø:15cm H:23cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #569

    “Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.

    "Vue de village". Peinture d'affiche sur papier. Sans signature.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #62
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #358

    Lot en porcelaine de Chine multicolore, composé de dix assiettes, deux bols, un petit et un grand plat sur pieds et deux bols miniatures.
    Dim. Ø: 6 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt et un pendentif assorti en forme de boule sertis de pierres semi-précieuses. Modèle Tutti Frutti.
    Dim. 21,20 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00