Other lots in this auction
-
#312Josée Maes“Bloemenvaas” & “Stilleven met rozen”. Een paar olieverfschilderijtjes, resp. op doek en op metaal. Beide gesigneerd.
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableDim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30 / 60 -
#323“Sint Martens Latem”. Paul Haesaerts. Ed. Arcade, 1976. In stofhoes.
Sint Martens Latem . Paul Haesaerts. Ed. Arcade, 1976. Dans la housse de protection.No longer availableDim. 32 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#492“Erotisch tafereel”. Aquarel op papier(?). Gemonogrammeerd ‘J.S.’.
Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.No longer availableDim. 147 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#464Silva“Personages”. Een kunstwerk, olieverf op acht stukken canvas. Gesigneerd.
Personnages . Oeuvre d'art, huile sur huit toiles. Signé.No longer availableDim. 64 x 89 cmEstimate: € 100 / 160 -
#150Een 18 karaats wit gouden broche bezet met briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.
Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.No longer availableDim. 9,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#585Een Franse metalen luchter met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#341Een lot van drie kleine houten doosjes met handgeschilderde decors en een vierde doosje van messing en rood koper met decor van kraanvogels.
Un lot de trois petites boîtes en bois avec des décorations peintes à la main et une quatrième boîte en laiton et cuivre rouge à décor de grues.No longer availableDim. b: 7 - 9 cmEstimate: € 40 / 60 -
#409Een handgeschilderde icoon met beeltenis van Christus en met messingen riza.
Une icône peinte à la main représentant le Christ et avec une riza en laiton.No longer availableDim. 28;5 x 24 cmEstimate: € 120 / 180 -
#477Een paar Chinees porseleinen dekselpotjes met meerkleurige decors en het deksel getooid met een perzik.
Une paire de bocaux en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores et le couvercle surmonté d'une pêche.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 60 / 100 -
#459“Het levenswiel” & “Voorstellingen uit het leven van Boeddha”. Twee tankas op doek.
La roue de la vie et Représentations de la vie de Bouddha . Deux tankas sur toile.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 100 / 150 -
#33Een oude theaterkijker met leder bekleed. In etui.
Une paire de lunettes de théâtre recouvertes de cuir. Dans une pochette.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#62Bie“Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage de polders . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 42 cmEstimate: € 30 / 40


