Drie verschillende officiersstokjes.

Trois bâtons d'officier différents.
Dim. l: 56 - 60 cm
SKU: 9903210009.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 100 / 120

  • #120
    Cartier

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.

    Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #5

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #79
    H. P. Ulassa (?)

    “Meisje met broertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fille avec petit frère . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Bol en porcelaine d’Imari avec bord ajouré. Ainsi que six tasses et six petits bols.
    Estimate: € 140 / 150
  • #196
    Jos Horenbant

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    “H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.

    H. Nicolas de Mozaisk . Icône de voyage.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #64
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Vue de campagne avec village en arrière-plan . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 4( cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    de ...

    Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,
    Dim. 24 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
    Estimate: € 50 / 80
  • #564

    Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #71

    Une pièce de monnaie en cuivre et en argent sterling Olympiade Tokyo 1964 , les deux en coffret. Ainsi qu'une médaille de bronze San Diego 200e anniversaire 1769-1969, dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00