Drie verschillende officiersstokjes.

Trois bâtons d'officier différents.
Dim. l: 56 - 60 cm
SKU: 9903210009.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 100 / 120

  • #678

    Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #139
    Georges Steel
    Period: °1923

    Vue de rue à Capileira . Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #492

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Estimate: € 200 / 220
  • #183
    Edmont De Valeriola
    Period: 1877 - 1956

    Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 42 + 6 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #4

    Een lot XVIIIe eeuwse gravures met kastelen: - Anderstadt, Lier - Altena, Kontich - Bauwel, Zandhoven (2x, waarvan één ingekleurd) - Berentrode, Bonheiden - Beerschot, Hoboken - Boom - Boechout - Cantecroy, Mortsel - Grobbendonck - Moninchoven, Hemiksem - Heymissen

    Lot de gravures du 18ème siècle avec des châteaux: - Anderstadt, Lier - Altena, Kontich - Bauwel, Zandhoven (2x, dont une colorée) - Berentrode, Bonheiden - Beerschot, Hoboken - Boom - Boechout - Cantecroy, Mortsel - Grobbendonck - Moninchoven, Hemiksem - Heymissen
    Estimate: € 60 / 100
  • #250

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #131

    Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.

    Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #620

    Een wasberenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de raton laveur. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #114
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #97
    Max Klagemann Nachf., Hamburg

    Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.

    Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #674

    Een maquette met een vliegtuig en een Shermantank.

    Une maquette d'avion et de char Sherman.
    Dim. (h: 16 cm)
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00