Drie verschillende officiersstokjes.

Trois bâtons d'officier différents.
Dim. l: 56 - 60 cm
SKU: 9903210009.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 100 / 120

  • #253

    De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.

    St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #38
    Val-Saint-Lambert

    Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #435

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages de cour.
    Dim. (h: 45 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #534

    Statue Tchokwe d'une mère avec un enfant, un pot de provisions sur la tête. Le pot porté par quatre personnages et avec une tête de femme comme fretel.
    Dim. H.90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Een Chinees porseleinen hoedenstandaard met meerkleurig decor.

    Un porte-chapeau en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #151

    Een Perzische schild met gedamasceerd decor.

    Un bouclier persan à décor damassé.
    Dim. Ø 45 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #614

    Een achtdelig toiletstelletje van kleurloos en amberkleurig kristal.

    Un ensemble de huit éléments de toilette en cristal clair et ambré.
    Estimate: € 35 / 45
  • #180

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.
    Dim. 27,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #37
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers à deux bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #313

    Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.
    Dim. h: +/- 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00