Drie verschillende officiersstokjes.

Trois bâtons d'officier différents.
Dim. l: 56 - 60 cm
SKU: 9903210009.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 100 / 120

  • #535

    1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.

    1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.
    Dim. (8,33 g)
    Estimate: € 320 / 400
  • #229

    Carte méridionale des Pays Bas ... Une carte en partie colorée de Santini. 1778.
    Dim. 52 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    Un pot à lait et un sucrier et 5 cuillères à café en argent niellé avec un décor de paysages, caravanes et voiliers. Sans marques. Egyptien, milieu du XXe siècle.
    Dim. 594 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #444
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #103

    Paire de lampadaires aux abat-jour dans le goût de Tiffany montés sur des personnages d’un garçon et d’une fille (un dégât vers le haut).
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #262
    Goebel & Märklin

    À toute vitesse . Groupe en biscuit multicolore avec locomotive en bois de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. Edition spéciale n ° 2157.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. (16,88 g)
    Estimate: € 700 / 800
  • #113

    Een driedelig schouwgarnituur van zwart marmer en messing.

    Une cheminée en trois pièces sertie de marbre noir et de laiton.
    Dim. h: 28 & 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Een 18 karaats geelgouden penning Sodico.

    Médaille Sodico en or jaune 18 K.
    Dim. 11.30
    Estimate: € 300 / 400
  • #305

    Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.

    Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00