Other lots in this auction
-
#8Een paar aardewerken apothekerspotten met tuit. Blauw-witte versiering met engelen en met zwart opschrift “S.Pape.Amb”. Moustier, XIXde eeuw.
Paire de pots de pharmacie en faïence avec bec verseur. Décor bleu et blanc d'anges et avec inscription noire S.Pape.Amb . Moustier, XIXème siècle.No longer availableDim. 15 x 33 x 25 cmEstimate: € 200 / 220 -
#344Twee borstels en een kammontuur. Gedreven en geciseleerd zilver met bloemen en arabesken. Zonder merken. Slijtage aan de grootste borstel.
Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#193Een diepe ronde schaal van gedreven en geciseleerd zilver versierd met vogels, bloemen en gebladerte op twaalf lobben. Drie bolpoten. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt: 840/1000.
Un bol rond profond en argent martelé et ciselé à décor d'oiseaux, de fleurs et de feuillages sur douze lobes. Trois pieds sphériques. Iran, milieu du XXème. Marqué en bas: 840/1000.No longer availableDim. Ø 24 cm - 838 gEstimate: € 600 / 800 -
#694Maniokstampende Afrikaanse vrouw met kind.
Femme et son enfant africains préparant le manioc.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 35 / 50 -
#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978“Vrouwen aan de kade te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femmes sur le quai d'Ostende . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#458Een paar bronzen tempelleeuwen met bal.
Une paire de lions du temple en bronze avec boule.No longer availableDim. (h: 18 cm)Estimate: € 100 / 120 -
#591Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
Un grand masque animalier en bois. Travail africain.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 75 / 100 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#427Een vintage lampenvoet van geel en zwart glas.
Pied de lampe vintage en verre jaune et noir.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#145Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,11 ct. GVS1.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,11 ct. GVS1.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#232Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.
Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 50 / 70 -
#414“Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.
”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 75 / 100


