Other lots by Pazuki London
#25Pazuki London
Deux châles différent en laine, rayon, mohair, cuir et soie dont un brodé.No longer availableDim. 150 x 13 en 140 x 28 cmEstimate: € 120 / 180 -
#85Pazuki London
Twee verschillende sjaals van wol en zijde met geborduurde bloemen.
#115Pazuki London
Deux châles différents en laine, rayon et soie dont un aux paillettes, l’autre brodé.No longer availableDim. 160 x 20 cmEstimate: € 120 / 180 -
#415Pazuki London
Deux châles différents en rayon et soie multicolore dont un brodé.No longer availableDim. 150 x 26 en 140 x 20 cmEstimate: € 120 / 180 -
#475Pazuki London
Twee verschillende sjaals van wol, rayon en acryl.
#275Pazuki London
Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.
#285Pazuki London
“Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.
“Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.No longer availableDim. 170 x 30 cmEstimate: € 80 / 150 -
#385Pazuki London
Deux châles différents en laine et mohair multicolore munis de paillettes.No longer availableDim. 140 x 20 cmEstimate: € 130 / 200
#394Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableDim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#240
Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 7,28 gEstimate: € 400 / 500 -
#90
Bracelet en or blanc 18 ct serti de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 8,40 gEstimate: € 700 / 800 -
#280
Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 8,87 gEstimate: € 750 / 850 -
#671
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre jaune. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#333
Een Wedgwood pique fleurs met een wit op blauw decor.
#326
Twee met leder beklede archiefkastjes, waarbij één met vier laden en het andere met negen laden.
Deux meubles à archives recouverts de cuir dont un ouvrant à quatre tiroirs, l’autre à neuf.No longer availableDim. h: 68 & 84 cmEstimate: € 40 / 60 -
#732Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
“Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.
#478
“Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.
”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#636Sarouck
Tapis in laine noué main. Motif islimi central aux fleurs herati sur fond rouille. Large bordure herati sur fond bleu.No longer availableDim. 410 x 270 cmEstimate: € 400 / 600 -
#751
Een porseleinen vaas met een powderblue glazuur.
#272
Reliquaire en étain repoussé. Probablement Flandres, fin XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 29,5 cmEstimate: € 120 / 200