#512
Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.
#311
"Femme avec une cage à oiseaux". Une figurine de porcelaine française multicolore. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 19,5 cmEstimate: € 40/50 -
#689
Een klein antiek niervormig tafeltje op drie poten.
#519
#291
Une paire de figurines en porcelaine multicolore. Les deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 13,5 & 18 cmEstimate: € 60/80 -
#85Val Saint Lambert
Een vaas van geslepen kleurloos en rood kristal. Onderaan gemerkt en genummerd ‘P.U. 602/89’.
Vase en cristal taillé incolore et rouge. Marqué et numéroté en bas 'PU 602/89'.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120/200 -
#149
"Vue de village romantique". Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.No longer availableDim. 60 x 76 cmEstimate: € 300/400 -
#233
Lot de quatre carafes en verre incolore et cristal. Une taillée, deux à décors gravés, une à encadrement argenté.No longer availableDim. h: 25 - 41 cmEstimate: € 80/120 -
#53
Une paire de vases/pieds de lampe décoratifs en porcelaine multicolore à décors floraux peints à la main dans des cartouches encadrés d'or. Modèles légèrement différents.No longer availableDim. h: 37 & 40 cmEstimate: € 50/60 -
#485Victoria Ashlea Originals by Goebel
“Trudie”. Een porseleinen pop met muziekdoos. Genummerd 198/200.
" Trudie ". Poupée en porcelaine avec boîte à musique. Numérotée 198/200.No longer availableDim. H:47cmEstimate: € 80/100 -
#105
Twee verschillende zilveren doosjes. 925‰. Eén ervan met Lourdes tafereel.
#352Dyckmans
“Suite of Icarus”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 3/10.
Suite d'Icare. Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 3/10.No longer availableDim. 20x26cmEstimate: € 10/20