Drie verschillende vergulde dameshorloges.
Tissot, Rodania, Nivada

Trois montres de dame dorées.
SKU: 1505180010.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #654
    Wolles

    “Portrait d’homme”. Pastel sur papier. Signé et daté 1923.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Un flacon tabatière en laiton poussé avec un décor de personnages et panthères, le couvercle est en corail. Marque en dessous. XIXième siècle.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #269

    “Agriculteurs au bord de la rivière”. Huile sur toile. Illisiblement signée et datée ‘94.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    “De boerin”. Een ets naar een werk van A. Bourlard.

    “La fermière”. Eau forte d’après une oeuvre par A. Bourlard.
    Dim. 88 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Bague en forme de fleur en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met amethist van ± 5 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’améthyste pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #43

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #541

    Een vijfdelig altaargarnituur van blauw en wit Chinees porselein.

    Une garniture d’autel en porcelaine de Chine bleue et blanche. Cinq pièces.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #558

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #712

    Een lot van vier glazen presse-papiers op voet met meerkleurige inclusies.

    Un lot de quatre presse papiers en verre sur socle aux inclusions polychromes.
    Dim. h: 14 & 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #79

    ”Clairière dans le bois”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 38 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #24

    “St. Antonius”. Olieverf op koper. XVIIIe eeuw.

    ”St. Antoine”. Huile sur cuivre. XVIIIième siècle.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00