Drie verschillende vergulde dameshorloges.
Tissot, Rodania, Nivada

Trois montres de dame dorées.
SKU: 1505180010.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 60 / 100

  • #108
    Royal Worcester

    “The King Arthur plates”. Une série de six assiettes en porcelaine avec une décoration de scènes provenant de l’histoire du Roi Arthur. Dans leur emballage d’origine.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #227

    Dim. H 210 x B 65 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #134
    Emile Hoeterickx
    Period: Brussel 1853-Elsene 1923

    ”Une rangée de maisons durant l’hiver”. Huile sur toile. Une dédicace à l’arrière.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #410

    Un piédestal demi-lune chinois en bois sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #259

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. XIXde eeuw.

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau. XIXième siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #470
    Murano

    Een clown met gitaar van meerkleurig glaspasta. Haarscheurtje aan de strik.

    Un clown avec une guitare en pâte de verre polychrome. Cheveu au noeud papillon.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #737

    Cloisonné vaas met houten voet. Kleine letsels.

    Vase en cloisonné sur pied en bois. Petits dégâts.
    Dim. H.27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    George Morland

    ”Une famille de fermiers auprès d’un arbre dans la cour”. Huile sur toile. Attribué par Christie’s. A été rentoilé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #39
    Deheereweghe

    “Schip in het droogdok”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Navire en cale sèche”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #6

    Een sobere antieke eikenhouten kerkbank zonder leuning.

    Banc d’église ancienne. Sans dossier.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #512
    G. Le Cocq

    “Zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voiliers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00