Drie verschillende wintersjaals van wol en zijde. Toerako. Magenta. Universe grey.
Annyta Lolyta

Trois châles divers en laine et soie. Tourako. Magenta. Universe Grey.
Dim. 150 x 60 en 140 x 28 en 130 x 25 cm
SKU: 2210190325.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 150 / 200

Other lots by Annyta Lolyta

  • #245
    Annyta Lolyta

    Een handbeschilderde fluwelen wintersjaal van chialingo rood.

    Châle d’hiver en velours peint à la main en rouge chialingo.
    Dim. 180 x 40 cm
    Estimate: € 70 / 130

  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #403
    Val St. Lambert

    Een geslepen kristallen coupe, blauw in de massa met gekartelde rand.

    Une coupe en cristal taillé, bleu dans la masse et rebord dentelé.
    Dim. H: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Commode en placage de ronce de noye de style Transition. Tablette en marbre beige et montures en bronze.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #764
    P.V.H.

    “Hand”. Litho. Gemonogrammeerd en genummerd 1/70.

    ”Main”. Litho. Monogrammée et numérotée 1/70.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784
    Jan Burssens

    ”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #705

    Een bruine portefeuille en sleutelzakje gemerkt CP. We voegen er een kaartenhouder e.a. aan toe.

    Portefeuille et étui à clefs bruns de la marque CP. Nous ajoutons un étui à cartes e.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    Dim. 60 x 130 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #304
    J. Henrich

    “Stilleven met geranium”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, géraniums”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00