Drie verschillende zilveren dasspelden met fantasiestenen, 925 en 835 ‰.

Trois épingles de cravate en argent 925‰ et 835‰ serties de pierres de fantaisie.
Dim. 20,65 g
SKU: 2510160055.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 50 / 100

  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200

  • #347

    Bascule ancienne en laiton et bronze, surmontée d’une tête de boeuf. Un poids manque. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    “Diuir”. Bronzen beeld.

    “Diuir”. Sculpture en bronze.
    Dim. h 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse bidkleedjes van wol en katoen.

    Lot de quatre petites carpettes en laine. Nouées main.
    Estimate: € 50 / 80
  • #762

    Een paar bijzettafeltjes in Regencystijl, bladen bekleed met kalfsleer.

    Paire de tables d’appoint de style Regency. Tablette recouvertes de vachette.
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Samovar en cuivre rouge aux anses en bois. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #686

    Eikenhouten tafel. Zwaar gesculpteerd.

    Table en chêne sculpté.
    Estimate: € 200 / 400
  • #75

    Montre de dame et bracelet sertie de marcassite, un bracelet, deux bagues et deux pendentifs et une broche en argent sertis de pierres de fantaisie. Argent 925 et 835‰.
    Dim. 79,25 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #301

    Paire de candélabres anglais en argent. Orfèvre FC.
    Dim. 308,65 g - H. 18 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #383

    Ancien pot à tabac en faïence bleue et blanche inscrit Tabac de Brésil. Couvercle manque, une fissure.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #157

    Lot de grès. Une cruche brune, une verseuse, un pot et une bouteille.
    Estimate: € 40 / 50
  • #305

    Commode en noyer au fronton en accolade. Style Queen-Ann. Quatre tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Petite table en chêne de style Louis XV ouvrant à un tiroir en ceinture. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00