Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
SKU: 1512200475.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #475
Estimate: € 80 / 120

  • #331

    Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.

    Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.
    Dim. h: 17 - 35 c:m
    Estimate: € 100 / 120
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #205

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #449
    Astrid

    Alive alone . Une série de six tirages photo. Signée hors planche et daté ' 86.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Un lot d'argent composé de 12 fourchettes à huîtres, poinçons de Stellamans, 8 fourchettes à huîtres poinçonnées françaises, deuxième titre et quatre couverts de prédécoupe poinçonnés 800/1000.
    Dim. 400 g vorkjes
    Estimate: € 50 / 80
  • #672

    “Abstracte compositie”. Een collage op papier. Gesigneerd.

    Composition abstraite . Un collage sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #621

    Un seau en bronze d'après le XVIème siècle et une cloche en bronze d’après le XVIIème siècle.
    Dim. h: 11 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #71

    Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.

    Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167

    Plateau en argent sterling avec illustration de Bernard Buffet. Marqué.
    Dim. 217 g
    Estimate: € 240 / 260
  • #214

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78
    Elly de Jong
    Period: °1960

    “Peinzend”. Een zittend meisje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

    Pensive . Une fille assise en pierre sculptée et polie.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #55

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 5,31 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00