Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
SKU: 1512200475.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #475
Estimate: € 80 / 120

  • #200

    Un collier en or blanc 18 carats serti de 658 diamants et diamants marquises et princesses, dont le pendentif est serti en forme de goutte avec un poids combiné de + - 5,50 ct.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 4400 / 4600
  • #615

    Regulateurklok versierd met een paardje. Compleet met slinger en sleutel.

    Pendule à régulateur décorée d'un cheval. Complet avec pendule et clé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #658
    Goebel, Germany

    Begging for his share . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. No 9.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #218

    Une paire de bougeoirs en bronze doré de style rococo à sept points lumineux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #395

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349
    Nicolas Guerard
    Period: 1680 - 1738

    “Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.

    Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #417
    Val St. Lambert

    Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.
    Dim. h: 20 & 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00