#497
Grote Chinese porseleinen vaas met een Imari decor.
#443
Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 2,5 & 5 cmEstimate: € 80/120 -
#657C. Mahillon, Bruxelles
Een messingen eufonium. Gemerkt. Kleppen te smeren.
#648
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#54Stephan GorusPeriod: 1913 - 2012
Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 80/120 -
#85
Twee 18 K witgouden trouwringen.
#476
Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 122 cmEstimate: € 200/240 -
#457
Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 100/120 -
#416
#83
Een engelenkopje van gegoten steengoed.
#11
Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.
Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 60/100 -
#91Daum, Nancy
Een lang gerekt meerkleurig glazen vaasje. Gemerkt en met Lotharings kruis.
Un vase allongé en verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100/120