Drie vintage handtassen.

Drie vintage handtassen.

Trois sacs à main vintage.
SKU: 1212170138.
Category: Mode.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 120 / 160

  • #161
    Delvaux

    “Satan”. Een lederen handtas.

    Sac à main "Satan" en cuir.
    Estimate: € 280 / 320
  • #30

    Een parelsnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 180 / 200

  • #561

    Un netsuké en ivoire sculpté représentant un homme sur une tortue. Travail japonais, début XXième siècle. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 100
  • #219

    "Bateaux au port". Huile sur toile. Signature illisible. +- 1950.
    Dim. 79 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #192
    Charles Wellens
    Period: 1889-1959

    “Oud Hoeve-interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Intérieur d'une vieille fermette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden Vlaams kruis bezet met diamanten oude slijp.

    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #363

    Six petites pendules murales suisses différentes avec des balanciers en forme de jeunes filles.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #216

    Biobliothèque dite breakfront de style Georgian en chêne. A deux corps, le dessous ouvre par quatre portes pleines, le dessus par quatre portes vitrées.
    Dim. H. 198, B. 183, D. 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #454
    Noritaké

    Een Japans theeserviesje van meerkleurig porselein, bestaande uit een theepot, melkkannetje, suikerpot en vier kopjes met ondertasjes. Onderaan gemerkt.

    Un service à thé japonais en porcelaine polychrome, comprenant théière, pot à lait, sucrier et quatre tasses avec sous-tasses. Marque en dessous de la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #357

    Un vase design et une carafe avec une monture en argent, rose et bleu dans la masse. Le vase est signé Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 & 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #319
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 40 x 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19

    Een lot van zes grote en zes kleine keukenpotten van meerkleurig porselein.

    Lot de six grands et six plus petits pots de cuisine en porcelaine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40
  • #796

    Houten piëdestal.

    Piédestal en bois.
    Dim. H: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00