Drie vintage handtassen van krokodillen- en slangenleder.

Trois sacs à main en cuire de serpent et crocodile.
SKU: 0603180107.
Category: Mode.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 130 / 200

  • #790

    Een lot van zeven verschillende handtassen en avondtasjes.

    Lot de sept différents sacs à main et sacs de soir.
    Estimate: € 70 / 100
  • #253

    Een antiek parasolletje van zwart kant.

    Une ombrelle ancienne en dentelle noire.
    Estimate: € 60 / 80
  • #127
    Delvaux

    Een wit lederen handtas met linnen beschermingstas.

    Un sac à main en cuir blanc, dans un sac protecteur.
    Estimate: € 140 / 200

  • #290

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un saphir central de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #551
    Ernest Chiwaridzo

    ”Consoling the baby”. Une sculpture en stéatite. Provenance: Gallery Dieleman. Avec certificat.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #273

    Une collection de pièces belges et Anglaises, certaines en argent, dans huit étuis et quelques séries non emballées, éditions spéciales.
    Estimate: € 120 / 200
  • #461

    Une tête de clown en porcelaine polychrome. Porte la marque Lladro. Avec un petit socle en bois.
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten

    Une table à allonges en chêne à pieds torsadés.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Une broche et une paire de boucles d’oreilles en argent sertis de diamants ancienne taille. +- 1900.
    Estimate: € 100 / 150
  • #606

    Une table basse ronde chinoise avec un décor de geishas de pierre dure dans la tablette et quatre petites chaises rondes.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #368
    Villeroy & Boch

    Een bolle vaas van meerkleurig aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un vase à la forme en boule en faïence polychrome. Marque en dessous.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #445

    Un meuble de bar rond à quatre compartiments et fermoir.
    Dim. Ø: 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143

    “Drie muzikanten”. Een groep van bruingepatineerd brons op arduinen sokkel.

    ”Trois musiciens”. Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #614
    Goosens

    “Stilleven met seringen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, lilas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #323
    Muller Frères, Luneville.

    Een vaasje van oranje en blauw glaspasta. Gesigneerd.

    Un petit vase en pâte de verre orange et bleu. Signée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00